Мы помним

Беспримерный подвиг совершили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны. Из Стародеревянковского  поселения было призвано на фронт 1085 человек, 1900 человек работало в тылу, своим самоотверженным трудом приближая Победу.
Погибло в годы войны 175 человек, 129 человек пропали без вести. На сегодняшний день в поселении проживает 13 ветеранов Великой Отечественной войны. Сложно передать словами ту бесконечную благодарность, которая живет в наших сердцах.


Ветераны подарили нам мирное небо, счастливое детство и теперь наша очередь позаботится о них, подарить каждому частичку нашего тепла и внимания.
В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в поселении проводятся встречи учащихся школ, воспитанников детских садов и студентов Каневского аграрно-технологического колледжа с ветеранами войны  и тружениками тыла.
27 января ребята СОШ № 15 вместе с представителями администрации поселения   посетили Терещенко Николая Ильича и Харьковского Александра Виссарионовича.

28 января воспитанники Детского сада № 21 вместе со специалистом по работе с молодежью поздравили с Днем рождения Косенко Ивана Егоровича.
Юлия Еременко

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий